среда, 13 октября 2010 г.

Просто так..


На днях была в гостях у одной маленькой девочки, ей мама сейчас читает книжки про Муми-дол. Как я могла забыть- это же в детстве зачитывалась приключениями Мумитроля и его друзей! И как же я им завидовала- не жизнь, а сплошное приключение!
И вот теперь некогда вязать, сидеть в И-нете, вышивать- я читаю книжки про Муми-троллей! Это как воспоминание о детстве- иногда солнечно-радостное, а иногда немного печальное. А какие мудрые и простые мысли. Вот буквально последние из прочитанного-

"А жизнь вообще неспокойная штука!"

"Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться!"

А вот под это фразой готова поставить сто, нет, тысячу плюсов, это практически мой девиз!



"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода.Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко."

Туве Янссон

10 комментариев:

  1. Так классно, Лиля! Надо тоже почитать!

    ОтветитьУдалить
  2. А я про Мумиков не читала. И про Пеппи длинный чулок тоже не читала. Зато я обожаю Денискины рассказы! А еще до дыр зачитывала Кира Булычева и Незнайку. А еще обожаю Иосифа Дика. И много еще чего! Жаль только все мои детские книжки в России остались...

    ОтветитьУдалить
  3. ммм, обожаю муммий-тролльчиков)))) а мультик какой клевый!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже есть воспоминания, связанные с этими героями книг. Сыну читала про Мумитроллей. Лиль, спасибо, что напомнила! Надо в магазине посмотреть книгу и купить для внучки.

    ОтветитьУдалить
  5. Я мумиков прочитала уже во взрослом возрасте, хотя книжка у меня была собственная с лет так 13.. но тогда как то не пошло .. А вот в 30 прочитала на одном дыхании.. зацепило, понравилось..Согласна, что книга просто кладязь умных фраз.. жизненнных..
    Главное не забывать, что быть счастливым очень легко!..

    ОтветитьУдалить
  6. Вот мультика я не видела, надо исправить.))
    Свежая цитата из "Волшебной зимы"-
    "Как жаль, что все самое интересное кончается тогда, когда его перестаешь бояться и когда тебе, наоборот, уже становится весело."

    ОтветитьУдалить
  7. Лилечка, я про тролликов не читала, но их мысли мне очень понравились!!!
    Действительно быть счастливым, это легко, надо только захотеть!

    ОтветитьУдалить
  8. Лиля, мне все больше и больше хочется увидеть тебя в реале. Очень классный девиз по жизни:)

    ОтветитьУдалить
  9. Анжела, чмоки!))) Всё в наших руках!

    ОтветитьУдалить
  10. Классная книжка. Мы недавно вдохновившись старыми мультиками на ютубе купили деткам книгу. Но им скучновато слушать, много слов незнакомых, а я зачитываюсь. От нее таким уютом и детством веет!

    ОтветитьУдалить