понедельник, 16 февраля 2015 г.

Вейк.

 Многострадальный- это слово очень хорошо подходит к этой модели. Начала вязать из твида, нитка- просто песня, но... оказалась слишком толстая, даже на самый маленький размер спинка получилась на самый большой)) Потом  начала вязать из других ниток, здесь в размер попала, но линия реглана уж слишком длинная вышла. Снова пришлось распускать до подмышек и заново всё пересчитывать. Несколько раз вязание отправлялось в угол- полежать и подумать над своим поведением)) В итоге, что получилось, то имеем)) Цвет- абсолютно не мой, и кроме белой блузки и носить особо не с чем. Подожду тепла,  на работу сношу, под халатом всё-равно не видно))
 Нитки- бобинный кашемир45% и шёлк55%. Спицы 2,75. Не взвешивала, поэтому про расход ничего написать не могу. Вейк закончен в прошлом году, поэтому ничего не списываю.

                                  

11 комментариев:

  1. Нравится мне этот вейк, сил нет!))
    Лиля, не буду привирать и говорить, что очень тебе в нем хорошо...(
    Правда, цвет не твой, я тебя вижу в голубом или светло сером или чайная роза. А этот шоколад, конечно красивый, но отдельно от тебя.
    Ты уж меня извини за правду-матку. Это только цвета касается... Связано очень классно! Не смотря на то, что в плотность не попала, все равно хорошая посадка и ровная гладь. Может сюда какой оттеняющий шарф?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я на справедливые замечания никогда не обижаюсь)) Бежево-коричневая гамма не моя, однозначно. Ничего, Вейк пригодится в приезд начальства, типа я вся такая утомлённо-заработавшаяся)))

      Удалить
  2. Симпатичный пуловерчик, но спицы 2,75 еще и с перевязом - ужасти! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Составчик то приятный ! и моделька знатная , жаль у вас с ним так не сложилось....
    страшилки мне на ночь)))) на таких тонких и в перевязках....
    а цвет такой у меня нынче в фаворитах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, спасибо! Тебе такой цвет хорошо был бы. Я люблю тонкие спицы))

      Удалить
  5. И мне понравилось! Шоколадный пуловер выглядит очень консервативно, но очень стильно всегда!
    Хахаха, надо перенять твой метод и отправлять непослушную пряжу или модельку "в угол" , но с обязательным последующим разбирательстовм и воспитанием!
    Лиля, а может шарфик какой или брошечку там, чтобы немного вытянуть цвет "под себя"? У меня иногда срабатывает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо! Метод "угла" у меня с вязалками всегда срабатывает)) Цвет Вейка я вытяну халатом, это пуловер для работы.

      Удалить