понедельник, 21 июля 2014 г.

Баловать себя.

Будет  пост про ленивое воскресенье.)) И про покупки.
  Планы были совсем другие, хотели на целый день уехать на озеро, но это латвийское лето))) С утра ничего, как говорится, не предвещало.  А потом начало греметь, и туча не очень большая была, но как сыпанул град! Больнючий оказался, по голове попадало ощутимо))

Не успела сфотографировать землю, начался ливень, и всё быстро смыл. Но двор был реально белый.
И целый день шёл дождь, спокойный такой, шумел за окнами. А я ленилась)) Ну как ленилась- вышивала целый день, к вечеру глаза в кучу уже были))

Когда вышивать надоело, включила фильм, стала вязать. Каменотёс потихоньку продвигается,  две спинки и перед уже готовы, пол-рукава тоже связаны.
 Вяжу самый маленький размер, но уже вижу, что будет великоват. Пересчитывать этот свитер нереально,  будет  оверсайз)))  Смотрела вполне себе неплохой сериал "Воздействие", второй сезон , не шедевр, конечно, но под вязание вполне сойдёт- хорошая идея, актёры мне нравятся, сюжет не всегда предсказуем.  Присутствует и фигня, как же без этого, но рекомендую.
  Не смогла удержаться от покупки косметики, это сладкое слово- Скидка!!! Тем более 30%. Благо, девочки из бывшей аптеки заранее сказали.  Люблю аптечные линии. Предпочитаю платить больше, но покупаю только то, что подходит моей коже, очень тщательно и сознательно. Да, я знаю, что и в аптеке можно нарваться на бяку, и аллергия может быть, но это мой сознательный выбор, я никого ни в чём не убеждаю. Просто делюсь своими предпочтениями))
  Я фанатка увлажнения. Хоть и пью воду, люблю гулять под дождём)), но воздух в помещениях, солнце, ещё куча всяких нездоровых факторов-  всё это  здорово сушит кожу. Без термальной воды вообще не представляю себя летом, да и зимой тоже.   Взяла в этот раз Биодерму Sensibio.  Ещё не открывала, заканчиваю Ля рош. Знаю, что рекомендуют промокать салфеткой , но мне комфортно ощущать свежесть на лице. 


Ещё взяла  Биодерма, маска увлажняющая, пока  не пользовалась, не успела.  Шампунем с мочевиной от  Эуцерин пользуюсь не первый год, нравится. Без запаха, хорошо промывает волосы, не сушит кожу.  И за компанию дезик той же фирмы, без отдушки.  
 Но если бы вы знали, КАК я хочу новых  ниток!!!

 Желаю вам хорошей новой недели! И если испытывать жажду, то только знаний!!!))

10 комментариев:

  1. Какие букетики клевые. Я вчера тоже с сериалом связала полтора рукава) Еле заставила себя спать лечь, поэтому и редко смотрю сериалы, мне тяжело не поглядеть что будет дальше, последние 2 серии уже подкручивала - только ключевые моменты смотрела, без диалогов) Этот сериал у нас в переводе "Грабь награбленное" шел, ну, такой, разве что под вязание, да) А что вышиваешь?

    ОтветитьУдалить
  2. В данный момент вышиваю горшок, с картошкой)) А вообще картинка в стиле рабочий полдник- картоха, огурцы, поле, трава, мельница))) Что за сериал смотрела, может, мне тоже надо?))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красивая вышивка! А крестики стройные-стройные. ) и вязание...ммм...
    Последние несколько дней сынишка не дает мне вышивать, но душа требует )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо! Да, с малышами так, только когда спать уложишь))

      Удалить
  4. Да, Лиль, погода штука такая)))) на озеро не поехала, зато навышивалась, какая же тут лень??
    Спасибо за подсказку на сериал, тоже смотрю сериалы, только что закончили с дочкой смотреть Американскую Историю Ужасов, просто улетная вещь!!! Сейчас смотрим Шерлока Холмса с Бенедикт Камбербэтчем и Мартин Фрименом, тоже круть. Серии по 1,5 часа , как полнометражный фильм. Очень захватывающие сюжеты.
    Косметика, это приятно! Тоже люблю покпать её, но сейчас подсела на корейскую, покупаю на EBAY, вот ссылка моего любимого магазина
    http://stores.ebay.com/cosmeticmarket2012?_trksid=p2047675.l2563
    Если что-то не понятно, что это за крем, например, я захожу на сайт КОСМЕТИСТА
    http://kosmetista.ru/
    В поисковике задаю название и читаю, что это, очень удобно. Там еще и отзывы есть.

    Ну и про сиреневые косы, конечно))) вязание то я не пропущу))) класснючие такие выходят. Сильно великоват выходит? думаю, пока не свяжешь - трудно понять. Только после ВТО все будет видно. Вот я лоханулась не давно, отправила сына на дучу, а сама решила ему свитер связать))) Связала, на 3 размера больше.... теперь вот полностью перевязываю, очень нужен новый свитер к школе))) ох я и мать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, оставила бы свитер на вырост)) И связала бы новый)) Не, мой свитер точно будет больше, у меня уже сшиты плечи, связана горловина, и детали уже стирались. Спасибо за ссылку на косметику, посмотрю обязательно.
      А ленилась- потому что на диване целый день, а не бегая туда-сюда)))

      Удалить
  5. Лилечка, а я так люблю лениться... с кайфом и пустой головой, только чтобы руки были заняты
    Вязалочки-вышивалочки интересные! А я вот на Камнетеса так и не решилась, просто некуда мне в нем будет выйти, а копить "в чемодан" уже как-то скучно стало. Лиля, если помнишь, мы как-то в Березовой роще говорили про оверсайзы и коллективно пришли к выводу, что главное - соблюсти длину плеча, тогда будет смотреться стильно "как задумано", а не как "с чужого плеча"
    Лиля, а я еще витамин Е обязательно пью ( хахаха, орехов столько не съем) , хотя тут у нас конечно с сухостью кожи проблем поменьше, но привычка работает , да и для волос и ногтей очень полезно.

    ОтветитьУдалить
  6. Гуля, Каменотёс тебе точно не нужен, у вас ведь жарко)) Да, я знаю про оверсайз, но здесь такой номер не пройдёт, просто из=за лени переделывать, пусть будет, как получится)) Я вместо орехов( не люблю) авокадо, жирную рыбу ем. Витамины- курс два раза в год, весной и осенью, достаточно.

    ОтветитьУдалить