вторник, 7 сентября 2010 г.

Следующая станция- Спортивная.


Вот и закончился ленивый сезон, изнуряющая жара. Началась осень, а значит, прямой путь в спортзал. Соскучилось моё тело за 2 месяца по тренировкам. И вот интересно, за это время я похудела на 3кг. Но, но, но... Стало тяжело держать живот втянутым, трудновато удерживать осанку, учитывая, что сижу на работе, в машине, дома на диване, когда вяжу. Поэтому решила не беспокоиться по поводу "лишних" кг, это мышцы!
И вчера оторвалась по полной в спортзале- 40мин дорожка, правда, бегать я не люблю, а быстро иду в горку; потом пресс, ноги, спина, растяжка, заминка. Полтора часа как одна минута пролетели. И в после тренировки- баня! Прогрелись все натруженные мышцы, масочка на волосы, масочка на лицо- вот это счастье! Здорово, что есть такая возможность- сразу после тренировки- парилка. А то у меня после фитнеса тааакой выброс энергии, горы можно свернуть! Но вечером это состояние не очень нужно. Баня- наоборот, расслабляющий эффект. И в сумме получается очень хорошее состояние.
Но сегодня я своё тело очень даже чувствую- побаливают мышцы, отвыкли трудиться. Это временное состояние, потом пройдёт. Я доверяю своему телу, не совершаю физического насилия над ним, но прислушиваюсь к его желаниям. Сегодня и завтра- выходные, только зарядка, а потом - в зал!

8 комментариев:

  1. Спорт - это здорово! Лиля, часто вспоминаю Твои слова, что главное - профилактика!
    П.С. Моя лаванда взошла отлично, но не зацвела. На следущий год высажу на улицу.

    ОтветитьУдалить
  2. Лилечка, спасибо!!!Мне как раз нужен такой пост!!! Я тоже стала потихоньку возвращатся в фитнесс клуб. ДЕйствительно эти все сиделки (машина, рабочий стол, вязалочка в кресле) и возраст дают о себе знать... без занятий не обойтись!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиля, ты не перестаешь меня удивлять. Молодец!!! Одна я лентяйка :( Вчера вышла на работу после отпуска. День длился вечность....Войду в ритм и тоже пойду в зал (постараюсь)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада, девочки, что поддерживаете меня, а то у меня бывают приступы лени!
    Анжела, даю тебе установку на выходные : бассейн, прогулка по парку быстрым шагом, йога, фитнес- на выбор. Но обязательно!
    Агнешка, лаванда у меня очень хорошо перенесла эту холодную зиму. Следующим летом обязательно высаживай на волю, не бойся.

    ОтветитьУдалить
  5. Лилечка, ты умница!!!! И по тебе сразу видно, что твоё тело находится в надежных руках )))!

    ОтветитьУдалить
  6. Лорочка, спасибо! Мне очень приятно видеть тебя в гостях, не пропадай!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиль, взаимно!!!!
    Постараюсь не пропадать...тем более ты настолько легко и интересно пишешь , что читать тебя - сплошное удовольствие!!!
    Вот уж действительно - лёгкая жизнь !!!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это молодчинка! Вот это я понимаю! Всё, найду садик своему карапузу и буду себе зал искать с баней!!!

    ОтветитьУдалить