воскресенье, 27 января 2013 г.

Подарочки.

Прежде всего хочу поздравить своих друзей и читателей со всеми прошедшими праздниками! Надеюсь, они были весёлыми и запоминающимися! И не прибавился лишний вес)))
 Я хорошо  отдохнула, просто дома, бездельничала, встречалась с друзьями, вкусно кушала)))  Сейчас накатила зимняя апатия, усталость от праздников, хочется зарыться в подушки и вообще носа не показывать. Знаю, что такое состяние может затянуться надолго, буду вытягивать себя за уши в обЧество)))
КонеШно, надо показать, чем была занята в предпраздничные дни. Всё собираюсь, как Гуля, сделать сундучок подарков, заранее готовить милые мелочи друзьям и близким, но... воз  и ныне там)))  Если совсем честно, то маленький сдвиг есть- в ноябре начала готовиться, поэтому всё успела. Благо, не всем были предусмотрены подарки handmade)))
 Маме была связана  Lehe Square Shawl от Нэнси Буш. Бобинный кашемир в три ниточки, тоненький. В этот раз бобина из хомяковских запасов ещё пятилетней давности, не от нашего Пана Итальянца, а из вильнюсского Дитексас. Шаль вязалась очень быстро и как-то весело)) Спицы 3, вес 90г\2700м.



 Совиный вирус всё-таки и меня зацепил, но в лёгкой форме)) Очень симпатичны эти милые птицы, обожаю Сову из мультика про Винни-Пуха. И давно на полочке лежал журнал с вышивкой. Только нужно было собраться и вышить. Сестра любит поспать, ей табличка на дверь- Я сплю, не беспокоить. И Я уже проснулась))



Из мотка Норо получились две пары митенок Camp Out Fingerless Mitts. Вроде бы ничего особенного, но первую перевязывала три раза. Одна пара уехала в Ригу, вторую сама ношу.

В начале декабря получила посылку-сюрприз от Инны-Янтарик из Штатов. там были чудесные нитки, сразу же сложилось что из них вязать- Holden Shawlette Минди Уилкса Нитки меринос с шёлком, очень приятные на ощупь, цвет. переходы оттенков- просто прелесть! 



К сожалению, из-за наших холодов и ветра я постоянно хожу в лыжном костюме, так шаль и лежит на полочке(( Когда же будет хотя бы минус пять?!!

8 комментариев:

  1. Лиля, как здорово, что ты вышла в эфир! Отличные подарки. У меня тоже этой зимой настроения особого нет, тяжко без существенных оттепелей переносить 2 месяца зимы, учитывая, что впереди еще как минимум 1,5, но весна ж все равно будет! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, привет!)) Спасибо, я буду стараться не замерзать)) Тепло будет, я точно знаю!!)))

      Удалить
  2. Лиля, как замечательно, что ты выбралась в обЧество! Да еще и с такими вязалочками!
    Мне так нравится, как ты выбираешь цвета, прям хоть садись и завидОВАй!
    У меня другая проблема с шальками, вяжу, а носить почти не приходится из-за...жары...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо! Это всё палитра, она здорово помогает)) А ты вяжи шальки из льна или шёлка, летом в них прохладно. О, наступит жара, снова будем умирать)))

      Удалить
  3. Лиля, очень красиво всё. Шали волшебные, а сов такой милый)))

    ОтветитьУдалить
  4. совы класс!!!!!!!!! шальки красивые!

    ОтветитьУдалить