четверг, 21 августа 2014 г.

Вентспилс. Море. Маделина.

И снова в отпуск я уехала в Вентспилс. Так получается, что мы чередуем Палангу и Вентспилс. Любим море, а в Юрмале- залив, и очень тусовочное место.
 Из Вентспилса вам привет  от коровы-морячка))

В этот раз  было только 3 дня, поэтому все дни -только море. Оно было таким разным - в первый день голубым и спокойным, а потом ветер становился сильнее, волны усиливались, один раз даже попали в грозу. Вода была тёплой - от 18 до 21 градуса. Да, для нас это уже тёплое море)) Я постоянно купалась, ловила волну, радовалась, как ребёнок. Но таких взрослых  радостных тётенек было много)) Как-то расслабляешься, вообще не думаешь о возрасте и как выглядишь со стороны.  Ещё я вязала, читала , просто валялась на  песочке. В последний день был настолько сильный ветер, что пришлось изображать восточную женщину- песок был в носу, во рту, в ушах))





И о вязании, то есть о Маделине. Дизайн любимой Ким, нитки  Charm  хлопок( подарок Ксении и Айны) , спицы 2 и основное полотно на 3-йке. Ушло 6 мотков. Связала быстро, но пока сфотографировала, снова два месяца прошло)) Фото много, они все мне очень нравятся!








Осталось 10 дней лета. Ещё есть время чтобы сделать то, что обещали себе этим летом. 
Солнца, тепла, удачи!!!!

понедельник, 18 августа 2014 г.

Отдаю долг. Наполовину.

Отпуск закончился, теперь  буду снова тусоваться в блогах)))
Перед отпуском у меня остался должок. В конце июля Оля, хозяйка блога"Жизнь в картинках" , передала мне награду-эстафету 
 
Я должна ответить на 11 вопросов Оли, затем передать эту эстафету следующим 11 блогерам, придумав свои вопросы.  Пока у меня голова не работает на придумывание вопросов, сегодня только ответы)) 
1. Что для Вас значит свой День рождения? 
 Я свой день рождения не отмечаю уже много лет, радости он уже давно не приносит, думать о своём возрасте я не люблю. Хорошо, у нас в Латвии есть достойная замена этому грустному дню- именины!!!
2. Любите ли Вы цирк?
 Нет. 
3. Что Вы предпочтёте в свободное время - хорошую книгу, хорошее кино или хорошее вино в хорошей компании?
 А вот на этот вопрос ответить сложно, зависит от настроения. Потому как всё из предложенного я люблю.))) 
4. Самый памятный подарок в жизни?
 Так сложилось, что подарками меня не сильно баловали, сначала родители, а потом и остальные. Тем более, подаркам я предпочитаю деньги. И сама купить то, что считаю нужным. 
5. Если бы Вам предложили озвучить любого мультгероя, кого бы Вы выбрали?
 Скорее всего, это был бы Кролик из Винни-Пуха.))
6. Самый экстремальный поступок в жизни?
 У меня их нет.  С  парашютом я не прыгала,  на дно морское не опускалась))  
7. Если бы Вы встретили своего двойника, Вы бы с ним подружились?
 Вряд ли. Хотя я себя люблю и балую))))
8. Какие Ваши детские мечты воплотились в жизнь?
 Сколько себя помню, хотела водить машину- за рулём уже несколько лет и кайфую от этого. А так особых мечт не было, я всегда жила сегодняшним днём. Ну не считать же серьёзной мечту  о принце на белом коне))) 
9. Часто ли Вы нарушаете правила?
  Сейчас - нет. Да и раньше- в пределах разумного, я всегда уважала Уголовный кодекс)))
10. Способность, которой Вы хотели бы обладать?
 Телепортироваться из точки А в точку Б. 
11. Ваши кулинарные предпочтения?
 У меня две слабости- средиземноморская кухня и молочные продукты))
 Интересно было отвечать, как будто вернулась в школу , открыла вопросник подружек и сижу, пишу ответы))  Немного разберусь с завалами на работе, придумаю свои вопросы.