понедельник, 23 мая 2011 г.

Маленький отчёт.

Кажется, давно я не показывала свои процессы в вязании. А всё потому, что было огромное желание вязать, но ничего не вязалось. Начну что-нибудь, провяжу несколько см и понимаю, что уже не хочу(( Бывает и так. Очень мне нравится платье, что Света связала- Ebony,  но получалась какая-то рыболовная сеть, всё распустила.  
И теперь вяжу Edda, нитки Rowan Summer Tweed из старых запасов. У меня в палитре такого цвета нет, он, наверное, летний, но очень хочется))))



 Платье из Filati, тут я в цвет попала))) Будет из хлопка ВВВ.

Очень хочу летнее платье крючком, но не могу найти модель(  Но нашла юбку своей мечты.  И  нитки есть)))

пятница, 20 мая 2011 г.

Фрески Карийе.

Примерно полтора года назад я провела в Стамбуле  несколько дней. И почему-то об этом не рассказывала.  Надо исправляться))
Сегодня покажу  музей Карийе или музей церкви Христа Спасителя в Хоре. Здесь сохранились, наверное, самые красивые фрески в мире. Мой фотоаппарат смог вытянуть даже без вспышки эту красоту.  Место особенное, обычно я только в католических храмах себя комфортно чувствую, а здесь, сев на скамью, не хотелось уходить. Ни одна строчка в путеводителе не сможет это передать. 
Главный храм заново отстроили в начале 14 века на старом основании 11 века. Снаружи кажется, что здание собрано из кубиков. Саму церковь на свои средства украсил великий логофет ( первый министр и казначей) философ Феодор Метохит.После опалы и ссылки он принял постриг и провёл последние годы жизни в монастыре Хора.
Примерно через 50 лет после падения Константинополя великий везир распорядился построить над галереей минарет и замазать побелкой фрески и мозаики, противоречащие догмам ислама, превратив храм в мечеть. Этому человеку мы должны сказать спасибо , ведь только благодаря штукатурке эта красота сохранилась до наших дней.












четверг, 19 мая 2011 г.

Когда яблони цветут

Когда загружала фото, вспомнилась эта песня!Когда-то очень мне нравилась))
 А у нас цветут яблони, сирень, вишня. Оказывается, цветки яблони так нежно пахнут!





  В кустах сирени спряталась кофточка, связанная для подруги.День рождения был уже месяц назад, но в этом году мы дарим подарки с опозданием , потому что забываем их дома, на работе и т.д.))))) Попробовала новый мохер ON linie, тоже с шёлком. Ушло неполных 3 мотка, на спицах 4. Модель из Рована 49, Mirage.




вторник, 17 мая 2011 г.

Объект принят!

Трам-там-там!!!!)))  Всё закончено, всё красиво, расчёт произведён!!!  Мой домик теперь почти как новенький, во всяком случае, снаружи))) Специально сделала коллажи, как было и как стало.  Домику уже 60 лет, вид был не очень презентабельный; да и очень холодный. Поэтому сначала мне домик утеплили, а потом уже наводили красоту. В жизни цвет более жёлтый, представьте яичный желток, растёртый с сахаром, что-то вроде того. Про цену даже не спрашивайте, хорошие мастера недёшевы даже в кризис, да ещё найти их надо! Тут мне повезло, ребята уже не первый раз у меня работали; и очень надеюсь, что следующим летом мы с ними снова встретимся.))

 Теперь я буду появляться  чаще, есть чем поделиться и похвастаться!)))))))

вторник, 3 мая 2011 г.

Тест.

 Интересный тест. Попробуйте!
http://www.testkub.ru/
 Только сначала ответьте сами, а потом читайте, что получилось у меня)))))

Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

      "Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни. На сегодняшний день вам достаточно комфортно живется в этом мире.

      "Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.
      Местоположение куба говорит о том, что вы практичны, и при необходимости можете просчитать ситуацию наперёд. Точно знаете, где и что у вас находится - фен или колготки...

      Ваш куб размером с холодильник. Это значит, что кропотливая работа вас утомляет. Вы предрасположены к координации деятельность среднего по численности коллектива.
      Температура куба свидетельствует о том, что вы бываете "холодна" с окружающими. Часто используете это, как защиту от негативных внешних влияний.

      Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вы умеренно честолюбивы. По отдельным моментам оценки окружающих имеют вес и влияние на вас, по другим - вам они безразличны. Можете использовать честолюбие, как мотивацию для достижения своих целей.
      Судя по другим свойствам куба, вы уже полностью сформировавшаяся личность. Вами очень сложно манипулировать, поскольку у вас есть, практически по любому вопросу, своё обоснованное мнение.       Вы тверды, когда речь идет о принципиальных вопросах.
      Ваш куб легкий - это говорит о том, что вы "легки на подъём", быстро принимаете решения, когда вам важна ситуация.
      Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...


      "Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы умеете решать свои проблемы с помощью друзей. «Близки» и открыты с ними.

      У вас есть друзья, для которых вы являетесь авторитетом и наоборот.
      Материал лестницы указывает на то, что в основном, сейчас у вас друзья из тех людей, что недавно появились в вашей жизни.
      Судя, по количеству ступенек, у вас не много друзей, но это надежные взаимоотношения. Остальные - просто знакомые.

      Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Вы "держите" их близко при себе.
К тому же ваши творческие планы разнообразные и скорей всего из разных сфер жизни.
      Эти планы реально осуществимы.
      Количество цветов говорит о том, что у вас адекватное количество творческих планов.

      "Ураган" - это жизненные неурядицы! Вы научились справляться с жизненными неурядицами и поэтому легко преодолеваете их.

      Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. У вас есть абсолютно всё для того чтобы стать кем вы захотите! Всё в ваших руках!

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Стройка века.

Ну ладно, года!)))  Претворяю в жизнь намеченное зимой. После праздников пришли ко мне строители и началось,,,, Нет, я лично ничего не делаю, только денег уже остался последний мешок))))) Поэтому на какое-то время пропаду, т.к. отсутствие финансов пагубно сказывается на моём настроении. Заработаю- вернусь!)))



 Вам букет из моего сада! До встречи!!!!